Marche aux flambeaux

Quartier de Limauges

responsable : Monique Fievet – 0498/682099
Départ : 19h45
Parcours : Parking de l’école communale de Limauges, rue de la Chapelle aux Sabots, avenue des Vallées, avenue des Hirondelles, avenue des Vallées, rue du Culot, chaussée Provinciale, avenue des Combattants, avenue du Douaire

Quartier « Li Fiesse Al Crwé »

responsable : Vincent Courbet – 0477/282920
Départ : 20h15
Parcours : Parking de la balle pelotte rue de l’Invasion, chaussée de la Croix, rue des 2 Ponts, avenue de la Reine Astrid, boulevard Martin, avenue du Douaire

Quartier de LLN

responsable : Comité des fêtes de Wallonie – www.olln.be
Départ : 18h30
Parcours : Grand’Place, rue Paulin Ladeuze, chemin des Sages, voie Cardijn, route du Longchamp, avenue des 4 Bonniers, rue Haute avec arrêt soupe à l’école du Blocry, rue de Mont-Saint-Guibert, chaussée de La Croix, rue de l’Invasion rejoignent le groupe de La Croix devant le parking de la balle pelote, chaussée de la Croix, rue des 2 Ponts, avenue Reine Astrid, boulevard Martin, avenue du Douaire

Quartier du Bon Air

responsable : Vincent Mattelart – 0473/ 65 65 36
Départ : 20h15
Parcours : Rue Franz. Defnet, rue Marie Curie, rue Joseph Coppens, rue Arthur Masson, rue Jules Destrée, place du Bon Air où ils attendent les groupes de Céroux et de La Boisette, rue des Coquerées, avenue des Combattants, avenue du Douaire

Quartier des Thomaziens

responsables : Michel Van Biesen – 0475/48 74 62
Départ : 19h45
Parcours : Rue Alphonse de Thomaz de Bossière, rue Roi Chevalier, rue de la Boisette, rue Joseph Coppens, rejoignent le groupe du Bon Air et de Céroux sur la place du Bon Air, rue des Coquerées, avenue des Combattants,
avenue du Douaire

Quartier de Céroux

responsables : Pierre Van Steenberghe – 0473/29 11 38 / Marc Sablon – 0474/ 86 91 00
Départ : 19h
Parcours : Place communale, Grand’Rue, rue Croix Thomas, rejoignent le groupe du Bon Air et de La Boisette sur la place du Bon Air, rue des Coquerées, avenue des Combattants, avenue du Douaire

Quartier de Limelette

responsable : Daniel Elaerts – 0486/95 83 37
Départ : 19h15
Parcours : Place de l’Aubépine, avenue des Sorbiers, café du Buston, rue du Buston, place de l’Europe, avenue Albert 1er, la gare, avenue des Combattants, centre culturel, avenue du Douaire

Quartier de la taverne de la Croix – 111, chaussée de la Croix

responsable : Vincent Courbet – 0477/282920
Départ : 20h15
Parcours : Chaussée de la Croix, rue des 2 Ponts, avenue de la Reine Astrid, boulevard Martin, avenue du Douaire

Partagez avec vos amis...Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page